授業時間割表変更情報

2021/09/07更新
6. 芸術文化学群科目

■■■■■■■■春学期■■■■■■■■
【開講学期・担当教員変更】
・「映像制作D」(244218):火曜3・4限/杉森順子先生
→2021年3月31日に【「映像制作D」(244218):集中授業(2021年7月23日,24日,26日,27日,28日,29日,30日)/教員未定】と掲出しましたが、春学期の集中講義ではなく秋学期の開講のみとなりました。
→「映像制作D」(245218):秋学期 曜日時限未定/教員未定
【閉講】
・「映像デザイン論A」(244022)/「メディア表現論A」(244811)/「表現論A(メディア表現論)」(244815):月曜5限/杉森順子先生
・「映像論A」(244184):火曜5限/杉森順子先生
・「専攻演習Ⅰ(ビジュアル・アーツ)」(240375):水曜4限/杉森順子先生
・「卒業研究Ⅰ(ビジュアル・アーツ)」(240425):集中/杉森順子先生
・「舞台芸術研究A-41~44 (現代演劇OPAL A)」(242054~242057)/「舞台芸術研究-41~44 (現代演劇OPAL A)」(242832~242835):集中/能祖将夫先生 他
【新規開講】
・「英語エレクティブII-中級(Speech Comm)」(240151):水曜4限/五十峯聖先生
【教員変更】
・「アニメーション論」(244188):水曜3限/森本純一郎先生→渡部英雄先生
・「デザイン論A」(244015):金曜1限/高木庸先生→林秀紀先生
・「デザイン論B」(244016):金曜2限/高木庸先生→林秀紀先生
・「デザイン論」(244814):金曜1,2限/高木庸先生→林秀紀先生

■■■■■■■■通年■■■■■■■■
【閉講】
・「表現論A(メディア表現論)」(244815):春学期月曜5限・秋学期水曜3限/杉森順子先生
■■■■■■■■秋学期■■■■■■■■
【新規開講】
・「英語エレクティブII-中級(Presentation)」(241153):水曜4限/五十峯聖先生
・「演劇・ダンス特別授業A(文化と多様性A)」(243290):月曜1限/五十峯聖先生
・「演劇・ダンス特別授業A(文化と多様性B)」(243291):木曜5限/五十峯聖先生
・「ビジュアル・アーツ特別授業A(文化と多様性A)」(245258):月曜1限/五十峯聖先生
・「ビジュアル・アーツ特別授業A(文化と多様性B)」(245259):木曜5限/五十峯聖先生
・「音楽特別授業A(文化と多様性A)」(249202):月曜1限/五十峯聖先生
・「音楽特別授業A(文化と多様性B)」(249203):木曜5限/五十峯聖先生
・「映像制作D」(245218):木曜5,6限/山内哲也先生
・「声楽(副科)Ⅰ~Ⅷ(ジャズ・ポピュラーヴォーカル)」(247872~247879):/藤田理恵先生
【閉講】
・「映画・映画史A」(245175):/教員未定
・「映画・映画史B」(245176):/教員未定
・「デザイン演習Ⅰ(プロダクトデザインⅠD)」(245128):金曜3,4限/高木庸先生
・「西洋文化論A」(241816)/「西洋文化論」(241818)④:/教員未定
【教員変更】
・「デザイン演習 Ⅰ-21(プロダクトデザイン)」(245911):金曜3,4限/高木庸先生→林秀紀先生
・「デザイン演習 Ⅰ-22(プロダクトデザイン)」(245912):金曜3,4限/高木庸先生→林秀紀先生
・「英語エレクティブII-中級(Core-Reading)」(241152):火曜3限/上田浩司先生→五十峯聖先生
・「日本語コミュニケーションⅠ(d2)」(241017)/「日本語コミュニケーションⅠ(d2)(芸文再履修)」(241920)/「文章表現Ⅰ」(241912):月曜2限/能祖將夫先生→東田範子先生
・「日本文化論A」(241813)/「日本文化論」(241815)④:木曜4限/教員未定→川﨑瑞穂先生
・「日本文化論」(241815)④/「日本文化論」(241234)②/「日本文化論B」(241814):金曜1限/教員未定→島村幸忠先生
・「芸術と人間」(241809)④/「芸術と人間」(241230)②/「芸術と人間B」(241808):水曜4限/教員未定→森谷理紗先生
・「芸術と人間A」(241807)/「芸術と人間」(241809)④:火曜5限/教員未定→中村雄輝先生
・「西洋文化論」(241236)②/「西洋文化論B」(241817):水曜2限/教員未定→星聖子先生
・「English through the arts(Dance)」(241147):木曜3限/教員未定→狩野綾子先生
・「English through the arts(Drama)」(241146):月曜3限/教員未定→絹川友梨先生
・「アートマネージメント論」(241824):月曜2限/教員未定→風間勇助先生
・「シアターマネージメント論」(241822):金曜1限/教員未定→岸正人先生
・「技術スタッフ入門(e)」(243172):金曜3,4限/林あきの先生→藤田赤目先生
【時間割変更】
・「デザイン演習I(プロダクトデザインⅠB)」(245126):木曜1,2限→金曜3,4限/林秀紀先生
・「パイプオルガン-81~88(d)」(249096~249103):木曜2限→木曜3限/山田由希子先生
・「芸術文化基礎(チェンバロ実技)」(241883):木曜3限 → 木曜2限/山田由希子先生
・「芸術文化特講(即興演奏演習)」(241855):月曜6限→火曜5限/松岡邦忠先生
・「造形実技入門B(素描B)(d)」(245043)/「造形実技入門B(素描)-21(d)」(245830)/「造形実技入門B(素描)-22(d)」(245831):水曜3,4限→水曜5,6限/鳴坂隆先生
・「造形実技入門B(素描B)(a)」(245042)/「造形実技入門B(素描)-21(a)」(245826)/「造形実技入門B(素描)-22(a)」(245827):水曜3,4限→水曜5,6限/熊谷直人先生
・「美術演習A(コンテンポラリーB)」(245058)/「美術演習A-41(洋画-コンテンポラリー)」(245854)/「美術演習A-42(洋画-コンテンポラリー)」(245855)/「美術演習A-43(洋画-コンテンポラリー)」(245856)/「美術演習A-44(洋画-コンテンポラリー)」(245857):水曜5,6限→水曜3,4限/熊谷直人先生

ページの先頭へ